пятница, 11 мая 2012 г.

The Teacup Posies - Подснежники


Я наивно предполагала, что после ухода в декретный отпуск у меня появится масса свободного времени, и я буду с упоением рукодельничать, читать, приведу в порядок блог, начну регулярно писать сообщения и своевременно отвечать на комментарии и т.д. Не тут то было... Но я всё же стараюсь выкроить немного времени для любимого занятия, и даже набралась, наконец, смелости взяться за вышивку чашечек с букетиками (The Teacup Posies Series, Donna Vermillion Giampa and The Vermillion Stitchery). К этим дизайнам я присматривалась давно, но меня откровенно пугало наличие большого количества четверть крестиков и бэкстича. Глаза боятся, а руки делают, решила я в конце концов. И вот первая чашечка с подснежниками готова.
В качестве основы использую белый лён Permin (мне нравится его не очень равномерная структура и "полупрозрачность"), нитки DMC согласно ключу. Всем отличного настроения и творческих успехов!

9 комментариев:

  1. Очень свежо и по весеннему легко получилось. А что это в итоге будет? *в смысле останется картинкой или где-нибудь поселится?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо! Хочу собрать весь "сервиз" в одну большую картину.

      Удалить
  2. Ой прелесть какая!!!!!Оксана спасибо за ссылку, а там только 6 чашек? вроде написан год 2011, а календаря половина.Эх, чего же я так не люблю дробный крестик?!Оксана, ты ждешь лялю?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светана, спасибо! Да , я ожидаю пополнения=))
      Календаря пока только пловина, первые (2 или 3) чашечки появились там в прошлом году, а остальные только в этом. Надеюсь к концу текущего года они полностью закончат серию. От дробного крестика я тоже не в восторге, но уж больно чашечки хороши...

      Удалить
  3. Какая нежность, какая красота!!! Пускай на все хватает времени и сил, главное береги себя и лялю!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво!
    И поздравляю:)!

    ОтветитьУдалить
  5. Оксана, я думала, куда ты пропала, а оказывается это я пропустила столько интересных штучек:))) Во-первых, поздравляю, береги вас обеих, отдыхай и наслаждайся:)) А чашечка очень красивая, очень понравилось, спасибо за ссылку, пойду, полюбуюсь на календарик:)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...