среда, 19 декабря 2012 г.

SAL Игольницы и Ко, VII

Опять время пролетело незаметно, и пора представить очередную игольницу, в рамках совметного  проекта организованного Анжеликой.
Скоро новый год, а у меня розы. Некоторые цветут, некоторые совсем засохли, но тоже пригодились=)))  
 Игольничку эту сшила в подарок хорошей подруге. Зашла к ней недавно в гости и обнаружила, что она втыкает иголки в жуткий кусочек поролона, запрятанный в  гигантское пластиковое яйцо. Некоторые иголочки к нему "прикипели" и покидали своё место с жутким скрипом. И это при том, что я с завидной регулярностью мастерю всяческие игольницы. Подружка эта ни одним моим творением не заинтересовалась. И тут я поняла, в чем дело. Крышечка оказалась вопросом принципиальным, т.е. игольницы "открытой" конструкции не подходят категорически.
 Я задумалась, казалось бы, что проще, найти подходящую баночку с крышечкой и вперёд украшать. Но  у меня подходящими баночками ареал обитания не совпададает=)) Пришлось довольствоваться, тем, что оказалось под рукой. Вот, что в итоге получилось:  







В основе баночка от ватных палочек. Снаружи и внутри она обтянута тканью. Родная крышечка после этого по размеру  подходить перестала. Пришлось импровизировать. Закрывается баночка на магнитную застёжку.  Подушечку для иголочек для удобства можно поднять и в таком положении закрепить. Вытяжной механизм устроен (по аналогии с чехлами для мобильных) так, что выдернуть неловким  резким движением игольницу из баночки  полостью нельзя. 
 Очень надеюсь, что подруге эта игольница понравится и она будет ей пользоваться.
Всем отличного настроения и творческих успехов.

8 комментариев:

  1. Замечательная! Нежная! Женственная! И наверное очень приятная в общении)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Оксана, идея супер! Мастер класс не помешал бы по подъемному устройству!
    Игольничка класс, класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо! Мастер класс попробую сделать, только ещё одну баночку подходящую раздобуду=))

      Удалить
  3. Оксана, какая чудесная идея! Игольница с подъемным механизмом.... Что еще может звучать более необычно?))) Идея очень понравилась! Да и исполнение выше всяких похвал. Буду рада, если сделаешь МК.
    Думаю, что в этот раз подруге понравится игольница))) Ну,а если и в это раз не угодишь, то будет повод сделать еще одну)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...