суббота, 24 августа 2013 г.

Мода в зеркале истории

Сегодня была в Москве, встречалась с подругой. Изначально, мы планировали погулять по городу, но погода сегодня прогулкам не способствовала. И мы отправились в Музей Москвы. Там проходит очень интересная выставка «Мода в зеркале истории. XIX–XX вв.». К своему великому сожалению, фотоаппарат я с собой не прихватила((( А фотографировать моим стареньким телефоном занятие неблагодарное. Спасибо интернету и людям которые серьёзно подходят к походам в музей)) Подробный фото отчет можно посмотреть тут.

На выставке представлены собственно костюмы и аксессуары из фондов  Музейного объединения «Музей Москвы» и частного собрания знаменитого коллекционера Александра Васильева, а также некоторые предметы интерьера и даже автомобили. И мы можем понаблюдать эволюцию костюма наших соотечественников на протяжении XIX–XX вв., в историческом контексте.
ХIХ век. Я поражена и восхищена тончайшими тканями, кружевами и искусной вышивкой. Сумочки расшитые мельчайшим бисером просто великолепны. А какие шляпки и туфельки... Это надо видеть!
ХХ век. Велликолепное начало и стремительная смена фасонов и тканей. 
Залы в которых проходит выставка просторные, а посетителей было не очень много. Атмосфера весьма приятная, а персонал очень доброжелательный. Нам очень понравилось, а у вас ещё есть время там побывать (выставка будет работать до 8 октября).Расписание работы выставки, цену на билеты можно найти на сайте Музея Москвы. Обратите внимание, каждое 3 воскресенье вход бесплатный))

Всем отличного настроения и творческих успехов!

2 комментария:

  1. очень хочется тоже музей какой нибудь посетить... да все никак...

    ОтветитьУдалить
  2. Оксаночка, это должен был быть самый восхитительный поход))) эх, жаль, что у нас такого не делают((

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...