вторник, 4 ноября 2014 г.

Ещё одна осенняя закладка

 Продолжается моя история с закладками с домиками для  птиц. Ноябрь. Хотя сюжет с грибочками больше подходит для нашего сентября))
Автор схемы Глория (http://www.il-mondo-di-ezechiele.com/). Вышито на льне Belfast, мулине DMC согласно ключу. Вышила его только там, где сочла действительно необходимым.
 Я наконец-то довела все 3 закладки до ума, добавила им хвосты из атласных ленточек. Теперь очень милые скворечники не будут прятаться в книгах, а книги не будут страдать от довольно упитанных закладок.


А вот и все осенние месяцы вместе.
 Сегодня хочу показать вам мои новые книжные приобретения.  Это книги издательства "Белый город": "О чём расскажут старые картины" и  "Очарование русского пейзажа".  Мне очень нравятся собранные в них сказки о русских художниках, и я в восторге от качества книг.
Хорошая бумага, много прекрасных иллюстраций. Читаем книгу с Сашей (9 лет), и нам обоим очень интересно. Вообще, это замечательная идея рассказывать детям о художниках именно в форме сказки. Это не сухие биографии из серии родился, учился, женился... А очень живые, милые истории в которых отражены основные этапы жизни и творческого пути и всё это прекрасно запоминается. 


 Всем отличного настроения и творческих успехов!

11 комментариев:

  1. Очень красивые осенние закладочки, милые сюжеты и отличное оформление, все радует глаз!!! :-) Поздравляю тебя, Оксана, с покупками новых книг! Думаю, книги очень занимательные, интересные и познавательные!

    ОтветитьУдалить
  2. Оксаночка, какая классная закладочка)) теперь у тебя такое милое трио)

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательные закладки! такие яркие и жизнерадостны!
    Порадовали и книжки, здорово, что авторы нашли такую форму подачи материала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Форма очень удачная. И интересно запоминается хорошо.

      Удалить
  4. Красивые и аккуратные, жизнерадостные закладки.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...