четверг, 25 сентября 2014 г.

Прихватки

Так непривычно после долгого перерыва ходить на работу. Но так интересно))
 Свободного времени убавилось, а домашних дел меньше не стало. Стараюсь выкроить для любимого рукоделия хоть полчасика в день. На новые большие проекты пока не заглядываюсь, пытаюсь разобраться с уже начатым. Наконец-то дошила два комплекта прихваток.
Всем известные и всеми любимые сердечки перекроила на свой вкус. Обшивать бейкой их не очень не удобно, но такая округлая форма мне больше по душе.
 Одна из сторон прихваток мои скромные опыты в скоростной сборке лоскутных блоков. Внутри специальная термопрокладка и тонкий х/б ватин.
Бейку использовала готовую, была она у меня припасена с давних времён. Два кусочка разной ширины. С Более широкой работать легче, а с той, что тоньше результат более изящный.
А в выходные Саша попросил научить его крутить цветы из бумаги. В итоге у нас получились не совсем цветы, точнее совсем не цветы, но нам очень нравится)) Планируем оформить как открытку ко дню учителя.

 Всем отличного настроения и творческих успехов!

18 комментариев:

  1. Оксана, и прихватки, и рябина очень красивые!!! Браво!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень-очень понравилось ваше с ребёнком совместное творчество!!!

    ОтветитьУдалить
  3. прихватки такие шоколадно-кофейные, душевные.... А рябину классно вы накрутили!

    ОтветитьУдалить
  4. Оксана. шикарные прихватки! Очень красивые цвета, и немаркие, и аппетитные, и аккуратные)))
    Рябинка очень хорошо пойдет ко дню учителя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо! Для прихваток у меня была очень удобная ткань. В одном отрезе и клеточки, и три оттенка с кофейными зёрнами.

      Удалить
    2. Ничего себе, эти все расцветки и в одном лоскуте? супер!

      Удалить
  5. Отличные прихваточки, и нарядные, и практичные!
    Рябинку очень красивую накрутили, молодцы!

    ОтветитьУдалить
  6. Оксана, замечательный у вас с сыном получился творческий тандем! Молодцы! Прихваточки уютные, красивые и исполнены аккуратно, любо посмотреть. а ещё приятнее такими пользоваться и на кухне будут уют создавать! Квилинг красивый, осенняя веточка рябинки радостная и нарядная! :))) Моя доченька тоже умеет делать красивые поделки в технике квилинг, а я смотрю и сама не решаюсь попробовать, мелкая моторика наверное не развита, хотя я музыкант и мнооооого занималась на фа-но, за это время можно было ещё получить второе образование. Оксана, красивое и уютное у тебя творческое настроение сегодня!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Мне работа с бумагой не просто даётся. Сыну в его просьбе отказать не могла. Дело даже не в мелкой моторике (вышивка и шитьё требуют не меньшей ловкости и изящества), сам материал требует другого подхода.

      Удалить
  7. Оксаночка, как классно!!! И это ты называешь скоростной сборкой лоскутов? Я так даже если буду два дня пыхтеть не смогу))
    рябы шикарная получилась

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо! Есть техники скоростной сборки блоков. Сшиваешь два квадратика, хитрым образом разрезаешь, разглаживаешь, опять сшиваешь и вуаля))

      Удалить
  8. Оксана кофейная тема всегда в тренде для кухни - браво.

    ОтветитьУдалить
  9. красиво очень! кофейно-шоколадная тема всегда очень аппетитно смотрится, тепло и уютно :)
    рябинка замечательная! :)

    ОтветитьУдалить
  10. Оксаночка, какие прихватки красивые. Цветовая гамма такая вкусная. Мне даже кажется, что они пахнут кофе... ну вот такая иллюзия.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...